Увлекательный фестиваль организовали в социальном приюте «Ялкын»

6 мая 2021 г., четверг

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан в Бугульминском социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» прошел фестиваль «Мой край родной».

Под руководством педагогов Эндже Булатовой, Юлии Луневой и Ольги Петровой подростки организовали фольклорной вечер «Русское подворье» и познакомили воспитанников приюта с элементами русской народной культуры. Также дети изучили народный танец.

Фольклорное мероприятие «Аулак өй» («Посиделки») организовали и провели с несовершеннолетними детьми школьного возраста воспитатели Наиля Шайхуллина и Элеонора Фаткуллина. С помощью театрализованного мероприятия педагоги познакомили воспитанников с традициями и культурой татарского народа.

Также дети из социального приюта участвовали в кулинарном мастер-классе, учились завязывать платок, украшали тюбетейку и ичиги, играли в народные игры. Познакомились ребята и с бытом туркменского народа. Воспитатели организовали традиционную чайную церемонию с восточными сладостями, выпечкой и лепешкой.

Проведенное мероприятие способствовало расширению кругозора детей и формированию толерантного отношения к представителям разных национальностей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International