Рустам Минниханов вручил многодетным матерям медали «Ана даны – Материнская слава»

5 марта 2021 г., пятница

Медали Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава» вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов женщинам-многодетным матерям. Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле.

Медалью «Ана даны – Материнская слава» награждаются матери – граждане Республики Татарстан, родившие и воспитавшие пять и более детей. При представлении к награде учитывается добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию своих детей.

Во вступительном слове Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане уделяется особое внимание созданию условий для рождения и достойного воспитания молодого поколения татарстанцев. «Наша республика славится крепкими, дружными и многонациональными семьями», – заявил он.

Медалями «Ана даны – Материнская слава» были награждены многодетные матери из Актанышского, Нижнекамского, Тюлячинского, Ютазинского, Черемшанского, Сабинского, Бугульминского, Альметьевского, Мензелинского, Апастовского муниципальных районов и города Казани.

Источник фото: пресс-служба Президента РТ