Сотрудники центра реабилитации «Ветеран» посетили центр Ильясова «Я смогу»

4 марта 2021 г., четверг

По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ сотрудники Центра реабилитации инвалидов «Ветеран» г. Альметьевска посетили Центр для людей с ограниченными возможностями «Я смогу».

Автономная некоммерческая организация содействия людям с ограниченными возможностями, расположенная в Бавлах, занимается реабилитацией и помощью людям с ОВЗ. Руководителем центра является инвалид первой группы Марат Ильясов. Четырнадцать лет назад он попал в страшную аварию и в результате оказался полностью парализованным. Однако в результате постоянных физических и психолого-эмоциональных тренировок Марат смог встать на ноги. В дальнейшем он разработал авторскую методику и программу реабилитации для людей со схожими ограничениями по здоровью.

В центре «Я смогу» решают проблемы психолого-социальной и физической реабилитации, адаптации, самореализации людей с ОВЗ разных возрастных групп и категорий. Здесь есть 12 авторских снарядов для реабилитации парализованных людей.

Экскурсию для гостей провел сам руководитель центра. Марат Ильясов ознакомил коллег с принципом работы тренажеров и методикой центра. Опыт работы учреждения обязательно будет применяться в работе центра реабилитации «Изгелек», заверили специалисты из Альметьевска.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International