В Буинском районе продолжаются мероприятия нацпроекта «Демография»

22 января 2021 г., пятница

Сотрудники надомного отделения комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» продолжают работу по доставке пожилых сельчан в Буинскую центральную районную больницу.

Ежедневно специальный автотранспорт по утвержденному графику доставляет пожилых на диспансеризацию. Работа в этом направлении выстроена на основе межведомственного взаимодействия сотрудников социальной защиты и здравоохранения.

Услуга предоставляется гражданам в рамках региональной составляющей проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Одним из его показателей является охват граждан старше трудоспособного возраста профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию. Диспансеризация и дополнительные скрининги направлены на увеличение продолжительности жизни старшего поколения, поддержание их активного долголетия.