Обслуживаемые центра «Веста» попрощались с елкой до следующего праздника

22 января 2021 г., пятница

19 января специалист Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Альфира Юнусова вместе с волонтерами отряда «Поколение добра» организовали для детей мероприятие «Прощание с елочкой». Его целью было формирование у детей-волонтеров эмоциональной отзывчивости, позитивных установок на добровольческую деятельность, а также развитие коммуникативных навыков.

На социальном участке № 12 волонтеры и дети вспоминали прошедшие новогодние праздники, делились впечатлениями, а затем играли в различные подвижные игры. Прощаясь с елочкой до следующего Нового года, волонтеры и ребята спели ей новогодние песни, танцевали.

Благодаря оказанию помощи младшим у юных волонтеров возникло ощущение взрослости, ответственности, повысилась уверенность в себе. Каждый получил внутреннее удовлетворение от своей работы, и у ребят возникло желание и стремление к решению новых, более сложных задач.

Своим примером добровольцы учили получателей социальных услуг дружбе и взаимопомощи. Все это способствовало формированию положительных, доброжелательных взаимоотношений в коллективе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International