В Нижнекамске подвели итоги реализации проекта «Социальный склад»

11 января 2021 г., понедельник

В конце прошлого года завершилась реализация проекта «Социальный склад» Центра культурного развития и социальной поддержки семьи, материнства и детства «Семья» г. Нижнекамска. Грантовую поддержку Президента РФ на развитие гражданского общества проект получил в июне 2020 года.

Проект «Социальный склад» ориентирован на социальную поддержку и защиту людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одним из партнеров по реализации проекта выступил Нижнекамский центр социальной помощи семье и детям «Веста», имеющий большой опыт работы с такими семьями.

В 2020 году из-за пандемии многие люди потеряли работу и возможность содержать себя и свои семьи, приобрести нормальную одежду, обувь, постельное белье, детские товары, мебель и иные предметы первой необходимости. В основном весь небольшой доход семьи уходил на покупку продуктов питания и оплату коммунальных услуг. В течение реализации проекта специалисты центра «Веста», работающие на социальных участках, проводили информационно-агитационную работу среди населения города и района. Жители узнали о том, что ненужную им одежду и обувь в хорошем качестве можно передать для социально незащищенных слоев населения, а те, кто нуждается в помощи, мог получить необходимые вещи на безвозмездной основе. Также специалисты центра оказывали автономной некоммерческой организации консультационную и методическую помощь по реализации проекта.