В Буинском районе проводят противопожарные инструктажи семей

24 декабря 2020 г., четверг

В преддверии новогодних праздников специалисты отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» совместно с сотрудниками пожарной части района организовали обходы жилых помещений семей, находящихся в социально опасном положении.

Основная цель межведомственных мероприятий – обеспечение контроля над условиями проживания семей и проведение инструктажа по пожарной безопасности в быту. Также в рамках выездов проводится плановая проверка работоспособности установленных ранее автономных противопожарных извещателей. Сотрудник противопожарной службы, входящий в межведомственную группу, проводит инструктаж по эксплуатации противопожарных датчиков. Гражданам вручаются буклеты и памятки «Правила поведения дома и на улице», «Берегите жилище от пожара!».