Работодатели республики предлагают татарстанцам 47 960 вакантных рабочих мест

16 декабря 2020 г., среда

На 16 декабря 2020 года в республике насчитываются 45 357 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 4 003 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 2,23 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 47 960 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 2 400 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,95 чел. на одну вакансию.

Следует отметить, из новоявленных безработных 792 человека осуществляли ранее трудовую деятельность, 31 человек приобрел статус официального безработного в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.