В Заинске состоялся круглый стол с участием субъектов профилактики

30 ноября 2020 г., понедельник

Сегодня особую значимость приобретают вопросы решения проблем семьи, находящейся в стадии кризиса, укрепления института семьи, совершенствования системы профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства, детской безнадзорности и правонарушений.

С целью планирования дальнейшей деятельности по организации профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Заинском районе 27 ноября на базе ДК «Энергетик» был организован круглый стол. Представители учреждений и ведомств системы профилактики провели анализ работы субъектов, отметив основной задачей активизирование межведомственного взаимодействия.

В рамках круглого стола обсуждались различные вопросы, направления, формы и методы работы с семьями и детьми. Одной из ключевых тем стала организация работы субъектов профилактики района в информационной системе «Учет и мониторинг несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семей в РТ». Вниманию участников был представлен анализ работы субъектов в информационной системе с указанием недостатков.

По итогам круглого стола было принято решение провести повторный обучающий семинар по работе в информационной системе и организовать индивидуальные консультации представителей, ответственных за внесение данных в систему. Мероприятия пройдут на базе отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Радость».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International