Для подростков Лениногорска организовали профориентационное занятие

30 июля 2020 г., четверг

Сегодня специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» организовала мероприятие «Ключи от профессий». В профориентационном мероприятии приняли участие 12 несовершеннолетних получателей социальных услуг Лениногорского района.

Снежана Горбунова ознакомила участников с ведущими предприятиями города и района и направлениями их деятельности. Ребята закрепили знания о различных профессиях, а также узнали, чем занимается специалист по социальной работе и какую роль эта профессия играет в современном мире.

Участники занятия очень серьезно отнеслись к мероприятию, многие из несовершеннолетних открыли для себя новые грани понимания своих профориентационных возможностей. С помощью профориентационного теста они смогли сориентироваться в многообразном мире профессий.