В Тукаевском районе прошла акция «Детский телефон доверия»

25 апреля 2019 г., четверг

23 апреля в рамках реализации программы «Жизнь прекрасна» в комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкать» Тукаевского муниципального района была проведена акция «Детский телефон доверия».

Участие в мероприятии приняли волонтеры отряда «М.И.Г» и более 70 несовершеннолетних. Детям были презентованы визитные карточки с информацией и телефоном, по которому можно позвонить в случае тяжелой жизненной ситуации.

Социальные работники отметили, что «Детский телефон доверия» – это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями и окружающими людьми. Это один из элементов работы, который позволит сохранить семью, сделать ее более комфортной и для родителей, и для детей.

Разговор с опытным специалистом может помочь преодолеть плохое настроение и грусть, разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями, лучше понять свои чувства и желания, обсудить личные проблемы, которыми не хочется делиться с близкими людьми.

Звонок анонимный и бесплатный.