В Камско-Устьинском районе состоялось вручение "Коробок малыша"

6 марта 2018 г., вторник

Накануне директор Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» Наталья  Зиннатова и заведующая отделением социальной помощи семье и детям Светлана Анофриева вручили «Коробки малыша» от Благотворительного фонда «В твою пользу» двум семьям.

«Коробка малыша» содержит предметы, необходимые для новорожденного ребенка от рождения до шести месяцев. В набор входят детские пеленки, распашонки, ползунки, комбинезоны, соски, погремушки, детские ножницы, прорезыватели для зубов.

Идею проекта позаимствовали у Финляндии, где на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают картонную коробку с комплектом предметов, необходимых новорожденному в первый год жизни.

Проект осуществляется с целью создания равных стартовых возможностей для новорожденных из многодетных и малообеспеченных семей.