Воспитанники приюта "Асылташ" побывали на профориентационном мероприятии

1 февраля 2018 г., четверг

Юным воспитанникам Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» представилась прекрасная возможность посетить детский городок профессионального мастерства «Кидспейс».

«Кидспейс» – это некий городок, состоящий из двадцати станций, каждая из которых представляет определенный вид профессии. На этих станциях воспитанники смогли попробовать себя в качестве детского доктора, полицейского, фермера, продавца, криминалиста.

Так, например, выбрав профессию педиатр, ребята научились проводить осмотр кукол-младенцев, измерять их рост и вес, делать специальный массаж, пеленать и ухаживать за малышами.

Посетив станцию «Полиция», мальчишки и девчонки познакомились с профессиональными качествами полицейского, испытали меткость и ловкость, изучили виды оружия.

Занятие на каждой станции длится 40 минут. За это время воспитанники приюта получили представление о каждой из представленных профессий, что в будущем поможет им определиться с выбором.

«Ребята остались очень довольными  посещением  городка «Кидспейс».  Данное профориентационное мероприятие оставило неизгладимый, радостный след в душе каждого ребенка», - отмечают воспитатели.