В Елабуге награждены победители III муниципального конкурса фотографий, популяризирующего рабочие профессии

23 января 2018 г., вторник

В Елабужском центре занятости населения города состоялось награждение победителей III муниципального конкурса фотографий «Путёвка в жизнь», который проходил в рамках проекта «Профориентационный кинотеатр «Ориентир». Конкурс направлен на воспитание уважения к людям труда, популяризацию рабочих профессий, востребованных на предприятиях Елабужского муниципального района и ОЭЗ «Алабуга».

В нем приняли участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Елабужского муниципального района, которые представили фотографии с изображением рабочих профессий: токаря-станочника, сварщика, лакокрасочника, лаборанта, кондитера и других.

Конкурсные работы оценивались по двум номинациям: «Рабочие профессии в промышленности и строительстве» и «Рабочие профессии в сфере услуг». При оценке учитывалось отражение темы – процесс труда  рабочих, качество изображения, сюжет, композиция, цветовая гамма, творческий подход.

Члены комиссии отметили, что все конкурсные фотографии, выполненные на предприятиях Елабужского района, отражают специфику рабочего места.

В соответствии с критериями определены победители муниципального конкурса. Так в номинации «Рабочие профессии в промышленности и строительстве» на третьем месте оказалась Яна Матвеева (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9») с работой «Творчество токаря», второе место досталось Данилу Куличихину (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6») за работу «Мастер своего дела», пальма первенства досталась Анастасии Сихаевой (МБОУ «Танаевская средняя общеобразовательная школа») за фотографию под названием «Токарь - станочник».

В номинации «Рабочие профессии в сфере услуг» третьим оказался Ринат Мухаметзянов (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1») и его работа «Кондитер», второе место досталось Марату Горшкову (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1») за фотографию «Лакокрасочник», а лучшей признана фотография «Проверка качества молочной продукции» Валерии Федотовой (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»).

Все участники конкурса награждены дипломами конкурса, победители, занявшие призовые места, - подарочными сертификатами магазина «Юлдаш».

Стоит отметить, в дальнейшем фотографии победителей будут использоваться в информационно-методических изданиях, а также размещаться в центре занятости населения.