Экскурсия по родному городу организована для детей с ограниченными возможностями

8 декабря 2017 г., пятница

Очередной день Декады инвалидов специалисты Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» посвятили экскурсии по городу для детей с ограниченными возможностями. Спонсорами и организаторами  мероприятия  выступили  специалисты  Центра культурного развития г.Буинска.

Маршрут начался с Центра культурного развития, первая остановка была возле монументальной композиции «Хлеб – всему голова», экскурсовод по пути успел рассказать о краткой истории района. За время экскурсии дети успели осмотреть здание ветеринарного техникума, медресе, Троицкий собор, кафе «Старый замок» и другие исторические здания, побывали на центральной площади. В Буинском медресе детям организовали чаепитие. Экскурсия завершилась в краеведческом музее.

Со слов специалистов центра «Гармония», подобные экскурсии являются одним из видов массовой культурно-просветительной, агитационной работы, которые позволяют познакомить молодое поколение с природным наследием, историей и культурой своей страны, развивать в детях патриотические чувства, любовь к Родине.