Нетрадиционные техники рисования применяют в работе с несовершеннолетними специалисты приюта «Балкыш»

26 октября 2017 г., четверг

На днях для самых маленьких воспитанников Нижнекамского социального приюта «Балкыш» было проведено занятие с использованием нетрадиционной техники рисования.

Дети дошкольного возраста очень любят рисовать, с помощью маленькой кисточки или карандаша любой ребенок превращается в маленького волшебника. Юные волшебники «Балкыша» решили устроить настоящий осенний листопад в своей группе, но сначала нужно было потрудиться, ведь листопад состоит из тысячи разноцветных листьев. В работе с ребятами использовалась техника рисования листьями.

«Данная техника знакома многим, - делится своими впечатлениями воспитатель Аниса Гайнуллина, -  чтобы отпечатать лист, можно использовать любую краску. Наносить краску надо на сторону с прожилками, а  затем окрашенной стороной лист прикладывается к бумаге. Через несколько секунд необходимо аккуратно поднять лист. На листе бумаги останется отпечаток листика».

Что немаловажно, в данной технике активно развивается и мелкая моторика пальцев, и фантазия ребенка.