«Сказочная экология» в реабилитационном центре «Возрождение»

21 августа 2017 г., понедельник

В рамках реализации проекта «Земля – наш общий дом» в Бугульминском реабилитационном центре  для детей и подростков  с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел конкурс  «Сказочная экология», целью которого стало воспитание экологической культуры и  повышение интереса детей  к проблеме  экологии    через  устное творчество.  

Детям была предоставлена уникальная возможность стать авторами, иллюстраторами и редакторами  своих  книг.  В творчестве ребят были затронуты  наиболее актуальные  темы загрязнения окружающей   среды,  а  добрые   вымышленные персонажи  помогли справиться  со злом,   не нарушая экологические законы и правила. 

Каждая  конкурсная работа была  индивидуальна и неповторима.   Особо были отмечены работы Даниса Ш. с его «Сказкой про мусор», Регины Ф. «История маленького лягушонка» и Лиды Г. с «Современной сказкой о Рыбаке и Рыбке».

«Дети с большим удовольствием и трепетом окунулись  в волшебный мир сказок, где всегда побеждает добро. Сказки помогли  им усвоить некоторые экологические понятия, соотнести поступки героев с собственными поступками, больше узнать о природе», - поделилась инструктор по труду  Татьяна Шакирзянова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International