Урок правового воспитания для подопечных приюта «Шатлык»

25 июля 2017 г., вторник

Председатель Вахитовского районного суда города Казани  Фанис Мусин пригласил воспитанников социального приюта для детей и подростков  «Шатлык» на ознакомительную экскурсию.

Сценарий экскурсии был очень занимательным, ребята посетили музей, присутствовали на открытом судебном заседании.

Сотрудники суда организовали для воспитанников профориентационную игру, где несовершеннолетние смогли быть в роли судьи, прокурора, свидетеля, защитника и потерпевшего. Дети  активно участвовали в игре и задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы с приведением примеров из судебной практики.

Важно отметить, что ребята проявили большой интерес к профессии судьи.

В завершение мероприятия ребятам подарили много сладостей и книги, а также было организованно посещение кафе.