Подопечные Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» побывали на острове-граде Свияжск

24 июля 2017 г., понедельник

Остров-град Свияжск, Успенский собор и монастырь которого решением специального комитета ЮНЕСКО недавно включены в Список всемирного наследия, посетили жители Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш».

Экскурсанты  познакомились с историей Иоанно-Предтеченского женского монастыря, увидели единственное сохранившееся сооружение деревянного города-крепости -  Церковь Троицы Живоначальной, насладились красотой построек Свияжского Успенского Богородицкого мужского монастыря, Никольского храма.

Все участники поездки отметили, что на Свияжской земле чувствуется  умиротворение и спокойствие, а  погружение в атмосферу безмятежности положительно сказывается на эмоциональном состоянии.