В приюте «Мечта» Аксубаевского района прошло мероприятие для воспитанников и их родителей

24 июля 2017 г., понедельник

В рамках социального проекта «Сможем вместе», реализуемого при поддержке депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Едина Россия», в приюте «Мечта» Аксубаевского района была обустроена «Гостевая комната».

«Гостевая комната» предназначена для встреч воспитанников приюта с родственниками, проведения совместных мероприятий, профилактических бесед.

На днях в «Гостевой комнате» приюта было проведено первое такое мероприятие для родителей и их детей, которое завершилось спортивным праздником «Папа, мама, я – спортивная семья!» на свежем воздухе. Как дети, так и их родители были активными участниками всех игр и конкурсов, и получили массу положительных эмоций.

Регулярные встречи родителей с детьми, совместные мероприятия способствуют нормализации психологического самочувствия детей, их положительной реабилитации, налаживанию детско-родительских отношений и гармонизации внутрисемейного микроклимата, подготовке к возвращению ребенка в семью.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International