В Елабуге проведена зональная супервизия

21 июля 2017 г., пятница

Накануне  на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» в Елабужском муниципальном районе состоялась зональная супервизия  на тему «Привлечение добровольцев и волонтеров для социальной поддержки семей в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семьи и детей».  В мероприятии принимали участие специалисты и заведующие отделениями комплексных центров социального обслуживания населения Менделеевского, Мамадышского, Нижнекамского, Елабужского районов.

Модераторами супервизии выступили специалисты Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.  Основными задачами данной встречи стало осуществление профессионального взаимодействия специалистов учреждений, обмен опытом и применение единообразия в использовании методик, программ, технологий в сфере социального сопровождения.

Был изучен  опыт работы в рамках социального сопровождения семей и детей Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям  по волонтерской деятельности,   инновационной подход по работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья на  опыте  Астраханской области. Прошла презентация сборника программ «Школа родительского всеобуча» по работе с семьями, нуждающимися в социальном сопровождении.

В процессе активной работы каждый смог продемонстрировать свой профессионализм. Коллеги с желанием делились опытом и вместе находили решения на вопросы, возникающие в рамках реализации программы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International