Необычное занятие, направленное на повторение правил дорожного движения, проведено социальным педагогом Лениногорского комплексного центра

10 июля 2017 г., понедельник

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» на участке патронирования №3 проведено творческое занятие в игровой форме на тему «Чтобы безопасно жить – нужно правила дорожные учить».

Основные задачи мероприятия заключались в систематизировании знаний несовершеннолетних о дорожных знаках и правилах перехода через улицу. Организатор постаралась воспитать в ребятах грамотных пешеходов.

Ребята приняли активное участие в занятии, своими руками мастерили из пластилина транспорт, светофоры и прохожих, для занятия использовался готовый макет улицы с домами, автодорогами и пешеходными тротуарами. Во время лепки прошла познавательная беседа о правилах дорожного движения.

Данные встречи оказывают положительные результаты по изучению и закреплению у ребят знаний по правилам дорожного движения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International