В центре «Веста» прошло групповое занятие, способствующее развитию творческого и художественного мышления несовершеннолетних

16 мая 2017 г., вторник

В рамках Международного дня семьи и кружковой деятельности «Мир творчества» инструктором по труду Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ларисой Евстратьевой проведено групповое занятие «Цветы для мамы» среди 16 детей, состоящих на социальном обслуживании.

Цель мероприятия заключалась в создании праздничной атмосферы, развитии творческого и художественного мышления, мелкой моторики пальцев рук несовершеннолетних.

В начале занятия инструктор по труду рассказала детям об истории возникновения праздника, о семейных традициях в разных странах мира. Ребята приняли активное участие в обсуждении, разгадывании загадок о семье. 

Далее инструктор предложила присутствующим изготовить поделку «Цветы для мамы», напомнив правила работы с ножницами, бумагой и клеем. Дети с удовольствием принялись за выполнение работы, которая требовала аккуратности, усидчивости и определенной ловкости.

В процессе изготовления цветов ребята проявили максимум фантазии, в результате все поделки получились яркими и интересными, а участники остались довольны, зарядились позитивной энергией и хорошим настроением. Сделанные своими руками подарки ребята решили подарить от своим мамам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International