Мероприятие профориентационного характера проведено в приюте «Шатлык»

3 марта 2017 г., пятница

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» по направлению «Сам сумею, сам смогу» в  Пестречинском социальном приюте «Шатлык» с детьми школьного возраста было проведено  занятие  на тему «Какое образование лучше выбрать для той или иной специальности».

Цель мероприятия - побуждать детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.

«Занятие оказалось намного интереснее, чем я рассчитывала. На собственном примере я рассказала воспитанникам о своем ВУЗе,  и об осознанном выборе профессии воспитатель. Доверительные отношения с детьми сыграли важную роль на занятии. Все дети были предельны искренне, и не стесняясь задавали все интересующие их вопросы. Некоторые воспитанники выступили с небольшими сообщениями о том, кем они хотят стать, когда вырастут. К сожалению, были и такие дети, которые понятия не имеют о том, что будут делать после школы. Искренне надеюсь, что они еще успеют найти себя и свое признание за оставшееся время», - рассказала воспитатель Гулюса Бикчантаева.