Юные подопечные центра «Возрождение» знакомятся с историей Бугульмы

10 марта 2017 г., пятница

В рамках подготовки к празднованию 100-летия образования ТАССР в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» проводятся социокультурные мероприятия. Это, в первую очередь, историко-краеведческая работа, которая началась с изучения героических и славных традиций Бугульмы.

На днях воспитанники центра  посетили музей краеведения, единственный  в стране музей чешского писателя Ярослава Гашека, ознакомились с достопримечательностями города. В процессе познавательной беседы воспитатель Елена Косолапова знакомила детей с природными, архитектурными богатствами.

Со слов заведующей отдалением Натальи Нурмухаметовой, впереди ребят ждут встречи с интересными людьми, деятелями искусства и ветеранами труда, а также творческие семейные конкурсы.