4, 5 и 6 ноября являются днями отдыха

26 октября 2016 г., среда

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 19.02.1992 № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан 6 ноября – День Конституции Республики Татарстан также является нерабочим праздничным днем.

Согласно статье 95 Трудового Кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 29 сентября 2016 года № 67-ЗРТ «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» при совпадении выходных и праздничных дней в Республике Татарстан дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется.

Таким образом, в 2016 году при пятидневной рабочей неделе 4, 5 и 6 ноября являются днями отдыха, при этом продолжительность рабочего дня 3 ноября сокращается на один час.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International