За прошедшую неделю в республике уменьшилась численность безработных

18 мая 2016 г., среда

На 17 мая 2016 года в республике насчитывается 17383 зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 574 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,84% от численности экономически активного населения.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 29059 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 2840 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составляет 0,6 чел. на одну вакансию.

В период с 11 по 17 мая признано безработными 645 граждан, из них 266 человек – уволились по собственному желанию. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников безработными признаны 75 татарстанцев.