Ураза-байрам является в Республике Татарстан нерабочим праздничным днем

22 июля 2014 г., вторник

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии    с  Законом   Республики Татарстан от 19.02.1992г.    № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан нерабочим праздничным днем является, в частности,  Ураза-байрам.

День, на который в соответствии с лунным календарем  и сложившимися традициями приходится  проведение праздника Ураза-байрам определяется  указом Президента Республики Татарстан.

В 2014 году в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 01.06.2014 года № УП-623 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2014 году» днем начала проведения праздника Ураза-байрам является 28  июля.

Таким образом, 28 июля 2014 года является в Республике Татарстан нерабочим праздничным днем.