В Татарстане зарегистрировано еще 7 несчастных случаев

23 мая 2013 г., четверг

Еще 5 смертельных и 2 тяжелых несчастных случая произошли на предприятиях  Татарстана по данным Государственной инспекции труда в РТ с  17 по  24 мая.

         Первый из них произошел 17 мая в Набережночелнинском предприятии ООО «Альбатрос-НК». При работе на ножницах кривошипных листовых произошел разрыв ресивера. Осколком ударило штамповщика по голове.

         Второй смертельный несчастный случай зарегистрирован 18 мая в организации ООО «Стройсервис». Здесь 22-летний рабочий получил травму головы в результате разрыва стрелы бетононасоса.

         19 мая в Альметьевском ООО «Шешмаойл» в дорожно-транспортном происшествии на автодороге Новошешминск-Черемшан погиб 32-летний электромонтер по ремонту.

         Следующий несчастный случай со смертельным исходом также датируется 20 мая. В ООО «СМУ-2» при проведении кирпичной кладки каменщик упал с 16 этажа.

         Последний зарегистрированный на сегодняшний день смертельный случай произошел в Ленинигорском ООО «Ортэкс» 21 мая. Во время реконструкции комбикормового завода подсобный рабочий упал с высоты 20м.

Два несчастных случая с тяжелым исходом зарегистрированы 18 мая в Кукморском ООО «Восток» и Елабужском ООО «Стройдеталь Алабуга». В Кукморе при снятии металлических конструкций на пилораме одна из них упала на голову слесарю. В ООО «Стройдеталь Алабуга», пытаясь убрать фанеру, закрывавшую яму, машинист упал в нее.

По всем приведенным несчастным случаям проводится расследование.

Фото с сайта: sertpromtest.ru.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International