августа 2017 г.
среда

На 22 августа 2017 года в республике насчитывается 12 785 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 49 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,62% от численности рабочей силы.

По последним данным в Нижнекамске насчитывается 1046 официально зарегистрированных безработных граждан, что на 31человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Также за прошедшую неделю уменьшилось количество безработных в Казани и Набережных Челнах.

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В рамках программы профилактики правонарушений «Поверь в себя» специалистом по социальной работе Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет»  совместно с индивидуальным предпринимателем Ленаром Усмановым организована экскурсия на конный двор для 10 несовершеннолетних.

Сегодня в филиале центра занятости населения г. Казани по Советскому району прошла мини-ярмарка вакансий.

Специалисты Альметьевского центра занятости населения приняли участие во встрече руководителя Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Розы Афлятуновой с главами сельских поселений о проводимых мерах по обеспечению занятости инвалидов.

29 августа в поселке Психинтернат Чистопольского  района состоится Республиканский конкурс-фестиваль «Радуга талантов» среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов Республики Татарстан.

Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Стратегический план концептуальных предложений субъектов РФ по укреплению взаимодействия всех уровней власти Российской Федерации с целью повышения уровня жизни ее граждан.

Стартовал прием заявок на смотр номеров детей и молодых людей для участия в девятом «Всемирном парамузыкальном фестивале». Проект демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться целей.

Директор Заинского центра занятости населения Екатерина Андреева приняла участие в работе секционного заседания руководителей образовательных организаций августовского совещания педагогических работников.