Вниманию посетителей органов службы занятости населения Татарстана

28 марта 2020 г., суббота

В связи с введением в регионе режима повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции перенесены все массовые мероприятия, проводимые органами службы занятости, в том числе групповые занятия, выездные консультации, ярмарки вакансий, а также профориентационные мероприятия.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Татарстан в центрах занятости населения в период с 30.03.2020 г. по 03.04.2020 г. приостановлен личный прием граждан.

Перерегистрация безработных граждан, которым на указанные даты назначено посещение центра занятости населения, будет осуществляться в дистанционном режиме по контактным данным граждан, указанным при регистрации в центре занятости. 

Первичный прием так же будет осуществляться в дистанционном режиме при представлении гражданином по электронной почте заявления о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы и фотографий (электронных образов) необходимых документов. Перечень документов размещен на сайте центра занятости населения. 

В дальнейшем, начиная с 06.04.2020 г., на период введения режима повышенной готовности регистрация граждан в целях поиска подходящей работы будет осуществляться дистанционно: для этого необходимо направить заявление о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы и сканированные копии (фотографии) необходимых документов на электронную почту ЦЗН.

Также с 06.04.2020 г. перерегистрация граждан будет осуществляться дистанционно, посредством телефонной связи с подтверждением личной подписью гражданина в электронном виде (сканированные копии (фотографии) того, что на дату перерегистрации гражданин не является занятым.

Подать заявления на предоставление государственных услуг либо записаться на первичный прием можно через Портал государственных услуг Республики Татарстан: www.uslugi.tatarstan.ru.

При возникновении вопросов, в том числе о режиме работы центров занятости, в целях консультации по вопросам трудоустройства, постановки на учет в качестве безработного вы можете обратиться по телефонам горячих линий, размещенным на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по ссылке: http://mtsz.tatarstan.ru/rus/telefoni-goryachey-linii.htm. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International