Казанский КЦСОН организовал для ребят экскурсию в энергетический университет

18 марта 2020 г., среда

В рамах реализации профориентированных социальных проектов специалисты отделения социальной помощи семье и детям в Кировском районе КЦСОН г. Казани организовали для получателей соцуслуг увлекательную экскурсию «Наша дорога в завтра». Семьи побывали в Центре компетенций и технологий в области энергосбережения Казанского государственного энергетического университета.

Цель мероприятия – информирование несовершеннолетних о современных профессиях в области энергетики. Ребята узнали много нового и интересного об энергетике, ознакомились с различными устройствами измерения, попробовали выработать электричество мускульным (механическим) способом.

В конце мероприятия специалисты Центра рассказали гостям о факультетах КГЭУ, специальностях, необходимых для поступления в вуз экзаменах и возможностях дальнейшего трудоустройства.