В Буинском районе проверяют исправность пожарных извещателей в семьях, состоящих на учете

28 декабря 2019 г., суббота

В связи с предстоящими новогодними праздниками и зимними каникулами специалисты отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» совместно с ЭПУ «Буинскгаз» и специалистами профильных ведомств продолжают совместные рейды на территории муниципального района.

В ходе рейда обследуются жилищно-бытовые условия проживания семей, находящихся на межведомственном и ведомственных учетах, с родителями проводят инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, вручают памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

При проведении обследования большое внимание уделяется техническому состоянию газового и электрического оборудования в домохозяйствах, проводится проверка работоспособности установленных автономных пожарных извещателей в местах проживания семей. Каждой семье специалисты вручают памятки по обеспечению безопасного пользования газовыми приборами.

По результатам осмотров 29 домохозяйств установлено: в 7 домохозяйствах электропроводка подлежит замене, в 2 домохозяйствах замене подлежат батарейки от автономных пожарных извещателей.

Совместная работа по данному направлению в Буинском районе продолжается.