Профилактическую беседу провели с воспитанниками «Истока надежды»

28 декабря 2019 г., суббота

27 декабря воспитанников стационарной группы Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по РТ по Арскому району. Они провели профилактическую беседу на тему «Пожарная безопасность в новогодние праздники» и рассказали, что с наступлением новогодних праздников возрастает опасность пожаров и травматизма людей из-за неосторожного обращения и использования пиротехнических средств, нарушений правил установки елок и подключения электрических гирлянд.

«Вата под елками горит, горящие петарды взрываются прямо в руках. Страдают как дети, так и взрослые. Наиболее типичные последствия неосторожного обращения и использования пиротехнических средств – это ожог рук, ног, лица, а также травмы», – пояснили специалисты.

В конце беседы гости раздали ребятам буклеты и угостили сладкими фруктами.

По словам специалистов, такие профилактические беседы напоминают о правилах безопасного поведения в быту и на улице, формируют умение быстро реагировать на ситуацию в случае опасности, не теряться и звать на помощь.