3 446 вакантных рабочих мест предложили за отчетную неделю работодатели Татарстана

10 апреля 2019 г., среда

На 9 апреля 2019 года в республике насчитываются 12 828 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 113 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,63 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 39 757 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 446 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,32 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 662 татарстанца. Следует отметить, из новоявленных безработных 621 человек осуществлял ранее трудовую деятельность. 44 человека приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.