Мероприятие патриотической направленности провели в реабилитационном центре «Умырзая»

15 марта 2019 г., пятница

В рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Татарской АССР в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе провели мероприятие «Наша сила в единстве народов».

Реабилитанты познакомились с государственными символами Республики Татарстан, прослушали гимн, узнали и запомнили значение каждого цвета на флаге и гербе, а также познакомились с историей образования республики, ее площадью, населением, великими деятелями истории, образования и искусства, государственными и национальными праздниками.

Целью мероприятия было формирование и развитие чувства патриотизма, обоснование необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий.