Спортивные достижения проживающих Тетюшского дома-интерната

31 января 2019 г., четверг

В этом году семь получателей социальных услуг Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов стали членами районной организации Всероссийского общества инвалидов. Это дает им возможность участия во многих мероприятиях разного уровня и направлений, способствующих их успешной социальной реабилитации и интеграции в общество.

Первое такое мероприятие прошло 30 января в Камско-Устьинском муниципальном районе. Межрайонное соревнование по настольным адаптивным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проводилось с целью организации досуга и привлечения инвалидов к занятиям спортом. Уникальность этих игр состоит в том, что они не только носят широкий инклюзивный характер, но и являются прекрасным и эффективным методом реабилитации для людей с инвалидностью.

Товарищеская встреча дала возможность пообщаться, разделить друг с другом радость побед, обсудить актуальные проблемы, реализовать личностный потенциал, определить новые жизненные цели и расширить круг общения.

В соревновании принимали участие шесть проживающих дома-интерната. Юрий Воронков занял I место в игре новус, а Елена Ореховская выиграла в джакколо. Победители были награждены грамотами и ценными призами.