Приуроченные к Дню Конституции мероприятия проходят в подведомственных министерству учреждениях

12 декабря 2018 г., среда

12 декабря юрисконсульт Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Любовь Наумова провела для жильцов учреждения интеллектуальное занятие «Конституция Российской Федерации и современный правопорядок».

Целью мероприятия является развитие познавательного интереса к истории своей страны, воспитание патриотического чувства.

В ходе занятия получатели социальных услуг ознакомились с основным законом России, правами и гарантиями гражданина РФ. Жильцы задавали вопросы по теме и активно участвовали в обсуждении правовых вопросов и современной политической обстановки.

Мероприятие завершилось созданием брошюры «Я рисую свои права». Также среди детей сотрудников и жильцов дома-интерната был организован конкурс рисунков «Я люблю Россию!».

В этот же день в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки Мензелинского района в честь 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра был организован правовой час «Мир твоих прав». В мероприятии с участием прокурора района Феликса Хафизова присутствовали подростки.

В рамках встречи прокурор довел до подростков историю принятия Закона, отметил его особенное значение в жизни каждого гражданина страны, подчеркнул необходимость знания своих прав и обязанностей. Встреча прошла в непринужденной обстановке с интересными примерами и ответами на вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International