Татарстанцев ждут продолжительные выходные

2 ноября 2018 г., пятница

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноябряДень народного единства – является нерабочим праздничным днем.

В 2018 году праздничный день совпадает с выходным днем – воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на рабочий день, следующий после праздничного.

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 19.02.1992 № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан 6 ноябряДень Конституции Республики Татарстан – является нерабочим праздничным днем.

Таким образом, в 2018 году при пятидневной рабочей неделе 3, 4, 5 и 6 ноября являются днями отдыха.