За отчетную неделю работодатели республики предложили 3 845 вакантных рабочих мест

12 сентября 2018 г., среда

На 11 сентября 2018 года в республике насчитывается 10 117 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 75 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,50 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 44 297 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 845 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,23 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 554 татарстанца. Следует отметить, что из новоявленных безработных 494 человека осуществляли ранее трудовую деятельность, 38 граждан приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.