Первые итоги Всероссийской Спасской ярмарки

3 августа 2018 г., пятница

Специалисты Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын», наряду с другими учреждениями социального обслуживания, приняли участие во Всероссийской Спасской ярмарке.

Ярмарка проводится на территории заповедной части г. Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодежный» и центральных улиц в исторической части города. Это событие является важным как для татарстанцев, так и для жителей других регионов страны.

С целью сохранения и развития традиционной ремесленной культуры и народных промыслов педагоги приюта «Ялкын» представили на выставке «Город мастеров» творческие педагогические работы: вышивка панно атласными лентами, фелтинг, роспись по дереву и др.

Стоит отметить, что такие мероприятия являются эффективной формой для стимулирования педагогов к творчеству и самообразованию.