Мероприятие патриотической направленности проведено в Заинском центре «Радость»

22 февраля 2018 г., четверг

В преддверии Дня защитника Отечества в Заинском комплексном центре социального обслуживания населения «Радость» прошло мероприятие патриотической направленности с участием военного комиссара Айрата Аглямзянова «Профессия – Родину защищать!». В нем приняли участие дети и родители - получателей социальных услуг.

Встреча прошла в дружеской обстановке, военный комиссар рассказал ребятам и их родителям о правах и обязанностях, проинформировал о льготах и отсрочках, а также о наказаниях за уклонение от призыва.

Гость подробно рассказал о порядке постановки на воинский учет и действиях призывников при получении повестки. Вопросов, разумеется, было немало. Ребят интересовали распорядок дня в армии, особенности службы в различных родах войск и увеличение срока службы. Отвечая на все вопросы, военком подчеркнул, что в последнее время армия привлекает всё больше молодых людей и даже девушек. Конкурс в некоторые военные учебные заведения достигает 60 человек на место. Родители же напротив, интересовались, как можно попасть в те или иные элитные подразделения, и какие требования военно-десантные войска предъявляют к своим бойцам.

Мероприятие завершилось игровой программой и благотворительным чаепитием.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International