Специалисты центра «Доверие» провели разъяснительную работу

21 февраля 2018 г., среда

Специалисты Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» приняли участие в информационной встрече с представителями Территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Автозаводского района г.Набережные Челны и членами Совета ветеранов Автозаводского района г.Набережные Челны.

Участники встречи получили консультацию относительно правового регулирования социального обслуживания граждан, деятельности центра «Доверие», порядка и условий предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, видах предоставляемых социальных услуг, документах, необходимых для предоставления социальной услуги, изменения тарифов на государственные социальные услуги с 01 января 2018 года.

Сотрудниками центра был озвучен перечень обстоятельств, при наличии которых гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании; категории граждан, которым социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно.

Также освещен вопрос реализации проекта «Приемная семья для пожилого человека», порядок создания приемной семьи, порядок заключения и расторжения договора, порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты.

В ходе встречи  достигнуто соглашение о взаимодействии центра «Доверие» с ТОС Автозаводского района г.Набережные Челны и Советом ветеранов Автозаводского района г.Набережные Челны по вопросам социальной помощи населению, даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, розданы буклеты и информационные материалы о деятельности центра «Доверие», оставлены координаты и контактные данные.