Заместитель директора центра «Наз» Фания Юсупова приняла участие в торжественном мероприятии, организованном по инициативе участника ВОв

12 октября 2017 г., четверг

10 октября 2017 года в деревне Каенсар Балтасинского района было организовано и проведено мероприятие «День малой  деревни», посвященное 90-летию населенного пункта.

Инициатором праздника стал уроженец деревни, участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, являющийся на сегодняшний день директором Ципьинского музея «Дружба народов» Гарифзян Галиев.

Мероприятие открыли концертными номерами артисты районного Центра культуры. Перед сельчанами выступили заместитель руководителя Балтасинского районного исполнительного комитета Ильшат Галимуллин, глава Верхнесубашского сельского поселения Ранис Вафин, председатель районного Совета ветеранов Рифат Абдуллин, руководитель ООО им. «Тукая» Рамиль Мухаметгалиев, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» Фания Юсупова, директор Субашской общеобразовательной школы Райля Галиева, имам Верхнесубашского сельского поселения Фидаил Гайнутдинов, староста деревни Нурхада Гилемзянов и житель деревни, заслуженный работник сельского хозяйства Фарзия Гильманова.

День малой деревни прошел на территории рядом с памятником, посвященном землякам-участникам войны. Почетными грамотами и дипломами были награждены жители д. Каенсар за вклад в развитие родной деревни. Самой пожилой Гилембану Гильмуллиной (90 лет) и самой юной Адиле Набиевой (7 лет) жительницам деревни были вручены цветы и памятные подарки. Также были возложены цветы к памятнику воинам.

Всех гостей и жителей угостили блинами и с горячим чаем.