Очередной мастер-класс прошел в Арском реабилитационном центре

В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» стало доброй традицией проведение мастер-классов родителями воспитанников.

Вот и на этот раз мама одной из реабилитуемых в учреждении девочек провела мастер-класс «Цветочное очарование». В ходе мероприятия участники познакомились с новым для них материалом – японской глиной.

Дети,  их родители и сотрудники центра создавали своими руками очаровательные, миниатюрные букеты  из  глины, проявляя свою фантазию и воображение.

Как рассказывают специалисты центра, японская  глина - настоящая находка для любителей творчества, которая развивает мелкую моторику и положительно влияет на эмоциональный фон ребенка. В планах сотрудников учсреждения разработать программу по работе с этим материалом.