Инваспортсмены Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» посетили спортивную школу «Яр Чаллы» и дельфинарий

20 июля 2017 г., четверг

Спортсмены из отделения для молодых инвалидов Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» были приглашены  тренером  Набережночелнинской спортивной школы «Яр Чаллы» Еленой Тимофеевой на чемпионат по баскетболу на колясках среди людей с ограниченными возможностями.

Соревнования на приз главы Набережных Челнов проходили на базе спортивной школы «Яр Чаллы».  Жители дома-интерната  не первый раз гостили  у челнинских инваспортсменов.  Недавно они были участниками дружеской встречи,  на которой челнинцы продемонстрировали свое мастерство в танцах на колясках и показали им мастер-класс по баскетболу на колясках. В этот раз ребят пригласили на чемпионат в качестве болельщиков. После соревнований они смогли потренироваться на специальных колясках, адаптированных именно для этого вида спорта, пообщаться с коллегами-инваспортсменами, которые прибыли на чемпионат из Ижевска и Димитровграда. Затем ребята посетили городской дельфинарий,  просмотр  представления в котором был также организован для них  Еленой Тимофеевой.

В  завершение поездки  все её участники посетили набережную.  «От этих мероприятий  у нас остались самые прекрасные впечатления, - поделились жители дома-интерната, - администрация нашего учреждения, мы сами благодарны школе «Яр Чаллы» и лично Елене Тимофеевой за  внимание и заботу и надеемся на дальнейшее сотрудничество и дружеские отношения».