Мир спорта доступен всем

15 июня 2017 г., четверг

Сегодня паспорта болельщиков на матчи Кубка конфедераций по футболу получили игроки Баскетбольного клуба инвалидов на колясках «Крылья Барса». Андрей Чугунов и Александр Иванов оформили так называемые FAN ID вместе со своими супругами.

Стоит отметить, Республика Татарстан вошла в число первых трех регионов России, которые в качестве пилотных площадок начали реализацию проекта «Доступная среда». С 2011 года накоплен большой опыт, систематизированы подходы к проведению этой работы, подготовлены специалисты, и  самое главное - в обществе сформировано позитивное отношение к проблемам инвалидов и к проблеме обеспечения для них доступности объектов и услуг.

На сегодняшний день в рамках реализации программы «Доступная среда» в республике обеспечен доступ граждан с ограниченными возможностями к 755 объектам, в том числе 57 спортивным сооружениям.