Воспитанники приюта «Асылташ» побывали на профориентационной экскурсии в Казани

5 мая 2017 г., пятница

В рамках профориентационной работы воспитанники Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков "Асылташ"  посетили посвященное Дню связи мероприятие, организованное ПАО "Таттелеком".

Для ребят провели экскурсию по территории крупнейшего предприятия связи Республики Татарстан, познакомили с техникой и профессиями в области коммуникационных технологий. Ребята смогли лучше узнать и увидеть, как работают люди по следующим специальностям: оператор информационного центра, инженер связи, программист, специалист по обслуживанию телекоммуникаций.

На праздничное мероприятие также были приглашены заслуженные работники связи и ветеран Великой Отечественной войны, посвятивший свою жизнь работе связиста.

«Детей очень тронуло выступление ветерана. Наши воспитанники с уважением и благодарностью восприняли рассказ героя войны», рассказали специалисты приюта.

В завершении мероприятия детям были вручены памятные подарки.