День книги в Елабужском доме-интернате

24 апреля 2017 г., понедельник

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов присоединился к Всемирному дню книги, проходящему в рамках «Весенней недели добра - эстафеты добрых дел   #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН».

Мероприятие проходило в течение двух дней. В пятницу, 21 апреля, проживающие дома-интерната посетили акцию «Библиосумерки» в центральной районной библиотеке. Там их ожидала экскурсия, краеведческая выставка, а в литературной гостиной имени С.Романовского они познакомились с его жизни и творчеством.

Продолжился День книги в воскресенье, 23 апреля, поэтическим вечером «В кругу друзей» и непрерывным чтением поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Также проживающие и сотрудники читали стихи А. Блока, А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенина и других поэтов. Некоторые попробовали сами сочинить стихи и, со слов специалиста по социальной работе Александра Окунева,  это у них неплохо получилось.