Воспитанникам центра «Возрождение» прививают ценностные ориентации к изучению культурного и героического наследия Родины

27 апреля 2017 г., четверг

«Подготовка к празднованию  100-летии Татарстана – еще одна возможность  приблизить детей к традициям своего народа, сформировать  интерес к изучению ее культурного, героического наследия», - считает заведующая отделением Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение».

С этой целью в реабилитационном центре используются самые разнообразные формы и методы работы: экскурсии в краеведческий музей, улицам города, чтение художественной литературы, кинотерапия.

Так, например, воспитатель Е.Косолапова провела викторину «Мой край родной», где ребята смогли  закрепить знания о достопримечательностях города, архитектурных сооружениях, таких, как театр им.А.Баталова, парк имени С.Морозова,  дом знатного купца Хаким-бая. К участию в творческом конкурсе детского рисунка были привлечены семьи воспитанников.

«Именно те мероприятия, где слова подкрепляются добрыми делами, общими пережитыми эмоциями, позволяют целенаправленно формировать ценностные ориентации к свой семье, городу, краю, где ты живешь», - подчеркивает Наталья Нурмухаметова.